ROMAINS (Jules)

Lot 671
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 650EUR
ROMAINS (Jules)
Les copains. 1 vol. in-8 relié façon bois, dos à fx nerfs daté en pied, couverture jaune conservée, tête dorée. Paris Figuière 1913 (Édition Originale). Il a été tiré 12 ex. numérotés, celui-ci 1 des 10 sur Hollande (n°12). E.A.S. à «Georges Duhamel son vieux frère. Jules Romains». Bel ex.