VICAIRE (Gabriel) - BEAUCLAIR (Henri)

Lot 675
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 650EUR
Les déliquescences, poèmes décadents d'Adoré FLOUPETTE. 1 vol. in-12 relié plein chagrin rouge, dos à nerfs daté en pied, dentelle d'encadrement dorée sur les contreplats, tranches dorées. Reliure signée MATIVET. Byzance Chez Vanné 1885 (2e éd. en partie Originale). Il a été tiré 50 ex. sur Hollande, avec couverture parchemin, celui-ci n°19. E.A.S. d'Henri Beauclair à Marie Krysinska [poètesse française, qui fit partie du mouvement symboliste]. Très bel ex. rare.