[LE PETIT] BALZAC

Lot 686
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
[LE PETIT] BALZAC
Les trois clercs de Sainct Nicholas. Avec 60 illustrations & enluminures par Alfred Le Petit. 1 vol. pt in-4 broché, couverture couleurs rempliée. Paris Kieffer 1926. Tiré à 600 ex. numérotés, celui-ci 1 des 500 ex. sur vélin (n°308). Bel ex. non coupé. Cité par Monod I - 911 - Mahé I - 123 - Talvart & Place I - 172 - Carteret V - 20.