[DECARIS] VIGNY (Alfred de)

Lot 714
Estimation :
40 - 50 EUR
[DECARIS] VIGNY (Alfred de)
Servitude et grandeur militaires. Illustré de 13 burins de Decaris. 1 vol. in-4 en ff. sous chemise illustrée, rempliée. Paris Ed. Maison française 1947. Tiré à 800 ex. numérotés, celui-ci 1 des 485 réservés à la France (n°203). Bel ex. Cité par Monod II - 11226.