LOT de 12 volumes. - De CEULENEER (Ad.)Type... - Lot 767 - Kâ-Mondo

Lot 767
Estimation :
100 - 150 EUR
LOT de 12 volumes. - De CEULENEER (Ad.)Type d'indien du Nouveau Monde. 1 vol. in-8 broché sous emboîtage. Bruxelles Hayez 1890. - LEWISOHN (Ludwig)Israël ou vas-tu? 1 vol. in-8 broché. Paris Delamain & Boutelleau 1930. E.A.S. - BARBEY d'AUREVILLY (J.) Les Diaboliques. 1 vol. in-8 relié. Paris Lemerre 1882. (mauvais état). - ANIANTE (Antoine) Enfant hystérique. 1 vol. in-8 broché. Paris La Jeune Europe 1931.. E.A.S. - De MONZIE (A.)Grandeur et servitude judiciaires. 1 vol. in-8 broché. Paris Kra 1931. E.A.S. - BECKFORD Wathek. 1 vol. in-8 relié. Paris Labitte 1876.. Tiré à 220 ex. numérotés, celui-ci n°167. Signé par l'éditeur. - HUIDOBRO (Vincent) Manifeste manifestes. 1 vol. in-8 broché. Paris La Revue Mondiale 1925. E.A.S. - ANDRE-BONNET (J.L.) Sous le signe du Quetzal. Roman pré-colombien.1 vol. in-8 broché. Paris Fasquelle 1928. E.A.S. du 11 janvier 1935. - MAUROIS (André) Ni ange, ni bête. 1 vol. in-8 broché. Paris Grasset 1919. E.A.S. - BAUDELAIRE (Charles) Petits poèmes en prose. 1 vol. in-8 relié. Paris Calmann-Lévy s.d. - SEILLIERE (Ernest, Baron) Romanticisme. 1 vol. in-8 relié. New-York Columbia University Press 1929. - HEINE (Henri) Lutèce. 1 vol. in-8 relié (mq un plat). Paris Michel Lévy 1855.