[PARIS] BENOIST (Félix). PARIS DANS SA SPLENDEUR.... - Lot 784 - Kâ-Mondo

Lot 784
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 200EUR
[PARIS] BENOIST (Félix). PARIS DANS SA SPLENDEUR. Monuments, vues, scènes historiques, descriptions et histoire. Paris Henri Charpentier 1861. 3 vol. in-plano, demi-chagrin brun, plats en percaline éd. aux armes de la ville de Paris, coins émoussés, dos du T. III légèrement décollé au pied et accroc au premier plat, mouillures sur les plats du T. II. Complet de ses 100 planches h.t. lithographiées sur fond teinté, certaines en couleurs. Rouss. & quelques mouill. (La planche 69 détachée, déchirure et manques aux marges).