Lot n° 41
Estimation :
200 - 200
: 710EUR
ABBADIDES DE SEVILLE. AL MUTADID (434 - 461H).... - Lot 41 - Kâ-Mondo
ABBADIDES DE SEVILLE. AL MUTADID (434 - 461H). Dinar d'or pâle (2,88 g.) pour Al Andalus (daté 434?). Fêles (de frappe?), sinon TTB.(*)