M. DE LA BRUYÈRE

Lot 20
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 40EUR
M. DE LA BRUYÈRE
Les Caractères de Théophraste, avec les caractères ou les moeurs de ce siècle (...). nouvelle édition augmentée de la défense de M. de La Bruyère & de ses caractères par M. Coste. À Amsterdam, Chez F. Changuion, 1741. 2 volumes in-12°, plein veau fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coiffes du premier tome abîmé, des coins usés; cahiers déboités