JOANNE DE MEDIOLANO

Lot 26
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
JOANNE DE MEDIOLANO
Schola Salernitana, sive de sonservandâ valetudine (...). Hagae-Comitum, Arnoldi Lefers, 1683. Un volume in-12°, pleine basane brune, dos à nerf orné de caissons dorés, tranches rouges, dentelle int. (reliure de l'époque). Manque aux coiffes, mors fendillés, plats frottés; mouillures. Cachet ex-libris