MERCURE DE FRANCE. Mercure de France, dédié... - Lot 27 - Kâ-Mondo

Lot 27
Estimation :
200 - 250 EUR
MERCURE DE FRANCE. Mercure de France, dédié au Roy. Paris, Chez Guillaume Cavelier, Vve Pissot, Jean de Nully (etc.), 1739-154. 11 volumes in-12°, plein veau marbré, dos lisse cloisonné, fleuronné doré, tranches dorées (reliure de l'époque). Contient les volumes: Janvier-février 1739; mai-juin 1739, sept.-octobre 1739; juillet-aoust 1746; janvier-mars 1749; mai-juin 1750; novembredécembre 1750; mai-juin 1751; novembre-déc. 1751; novembre-déc. 1753; mai-juin 1754