[PARIS] LOT DE 3 OUVRAGES SUR PARIS. Le Guide... - Lot 32 - Kâ-Mondo

Lot 32
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 120EUR
[PARIS] LOT DE 3 OUVRAGES SUR PARIS. Le Guide parisien, ou Almanach des rues de Paris et de ses fauxbourgs, par ordre alphabétique (...). À Paris, Chez Langlois, 1779. Petit in-12°, plan dépl., broché papier dominoté; reliure passée. Almanach de Versailles. À Versailles, chez Blaizot, A Paris, Chez Langlois, Deschamps, Froullé, Vve Valade, 1786. Petit in-12°, plan dépl., plein veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Usagée. Ex-libris armorié. Etrennes militaires (...). À Paris, chez Méquignon, Avignon, Chaillot, 1828. Un volume in-16°, broché papier dominoté