NEPOS (CORNELIUS)

Lot 152
Estimation :
100 - 120 EUR
NEPOS (CORNELIUS)
De vita excellentium Imperatorum. Ex Steph. And. Philippe. 1 vol. in-12 all. relié plein veau marbré époque, dos lisse à caissons fleuris, triple filet d'encadrement sur les plats, tranches dorées. Paris Barbou 1754. Plats légèr. craquelés, sinon bel ex