FREUD (S.)

Lot 197
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
FREUD (S.)
L'avenir d'une illusion. 1 vol. in-8 broché. Paris Denoël & Steele 1932 (E.O. trad.). Catalogue de 4 pp. de l'éditeur in fine. Surlignage dans le texte & annotations dans la marge. Il est joint: du même Trois essais sur la théorie de la sexualité. 1 vol. in-8 broché. Paris NRF 1923 (E.O. trad.) Il est joint: du même La science des rêves. 1 fort vol. gd in-8 broché. Paris Alcan 1926 (E.O. trad.) Surlignage dans le texte, restauration sur la couverture. Pas de grand papier. Soit 3 vol