[BACHAUMONT]

Lot 850
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
[BACHAUMONT]
Mémoires secrets pour servir à l'Histoire de la République des Lettres en France, depuis 1762 jusqu'à nos jours, ou Journal d'un observateur (...). A Londres, Chez John Adamson, 1784- 1789. 36 volumes in-12°, plein basane marbrée, dos lisse cloisonné fleuronné doré (reliure de l'époque). Coupes et coins usées, qqs épidermures sur les plats, des manques aux coiffes