[PAUL BARET]

Lot 863
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
[PAUL BARET]
Le Grelot ou les &c, &c, &c. Ouvrage dédié à moi. Ici, A présent. S.d. Deux parties en un volume in-12°, plein veau marbré, dos lisse cloisonné doré de fleurons, triple filet encadrant les plats, tranches marbrées (reliure de l'époque). Petites usures aux coins, bon exemplaire. Curieux petit ouvrage dans le style libertin du XVIIIe siècle. Titre gravé. Ex-libris armorié sur la première de garde