(CHARLES BORDES)

Lot 882
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
(CHARLES BORDES)
Parapilla, et autres oeuvres libres et galantes de M. B**. A Florence, 1784. Un volume petit in-12°, plein maroquin rouge à long grain, dos lisse orné, pièces de titre de maroquin vert, guirlande dorée encadrant les plats, filet doré sur les coupes, roulette dorée int., tranches dorées, les gardes moirée (reliure de l'époque). Bel exemplaire orné d'un frontispice.