M. BOURSAULT

Lot 885
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 450EUR
M. BOURSAULT
Ne pas croire ce qu'on voit, Histoire espagnole. Suivi de: Le Prince de Condé. A Paris, Chez Le Breton, 1739. Un volume in-12°, plein veau marbré, dos lisse orné, triple filet doré encadrant les plats, armoiries aux centres, tranches rouges (reliure de l'époque). Habiles restaurations aux mors. Bel exemplaire aux armes de Madeleine-Angélique de Neufville de Villeroy (1707-1787) duchesse de Montmorency-Luxembourg, duchesse de Boufflers par son premier mariage, et maréchale de Luxembourg par son second.