PIERRE DE BOURDEILLE, SEIGNEUR DE BRANTOME

Lot 889
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Mémoires (...) contenans les vies des hommes illustres & grands capitaines françois de son temps. A Leyde, Chez Jean Sambix le jeune, 1666. 4 volumes petit in-12°, plein vélin rigide, dos lisse (reliure de l'époque). Bon exemplaire