EDME CALABRE

Lot 894.BIS
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
EDME CALABRE
Homélie ou paraphrase du pseaume L. (...) en forme d'instruction, utile à toutes les personnes qui désirent retourner à Dieu par une solide pénitence. Avec une pratique de piété pour adorer Jésus-Christ expirant (...). A Paris, Chez Jean-Th. Hérissant et Claude Hérissant, 1748. Un volume petit in-12, plein maroquin rouge, dos janséniste, filet doré sur les coupes, dentelle dorée sur les coupes, tranches dorées (reliure de l'époque). Orné d'un portrait du père Calabre en frontispice.