CATULLE

Lot 897
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
CATULLE
Catullus, Tibullus, Propertius. His accesserunt Corn. Galli Fragmenta. Apud Gryphium Lugd., 1531. Un volume petit in-16°, plein veau blond, dos à nerfs orné, roulette dorée sur les coupes (reliure XVIIIe siècle). Légère moisissure aux pages 171-200. Mais bon exemplaire. Belle impression lyonnaise.