PIERRE CHARRON

Lot 901
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
PIERRE CHARRON
De la Sagesse. Trois livres (...) suivant la vraye copie de Bourdeaux. A Leide, Chez les Elseviers, 1646. Un volume petit in-12°, plein veau blond glacé, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, roulette dorée sur les coupes, tranches jaspées (reliure de l'époque). Mors sup. fendillé en tête et en queue, un coin restauré; bon exemplaire. Orné d'un titre frontispice. Ex-libris armorié de «Mr Brochant du Breuil, conseiller au Parlement»