CICERON

Lot 911
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 120EUR
CICERON
M. Tullii Ciceronis Opera. Cum optimis exemplaribus accurate collata. Amsterdam, Ioannis Blaeu, 1658. Un fort volume in-12°, plein veau havane, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, plat orné à la Du Seuil, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Discrète restauration aux mors et coiffes, coins frottés. Orné d'un titre frontispice et d'un portrait de Ciceron