JEAN-BAPTISTE COLBERT

Lot 916
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
JEAN-BAPTISTE COLBERT
Testament politique (...), où l'on voit tout ce qui s'est passé sous le règne de Louis le Grand jusqu'en l'année 1684, avec des remarques sur le Gouvernement du Royaume. A La Haye, Chez Henry van Bulderen, 1704. Un volume in-12°, plein veau moucheté, dos à nerfs orné, roulette dorée sur les coupes (reliure de l'époque). Ex-dono manuscrit au titre. Bon exemplaire.