Lot n° 918
Estimation :
150 - 200
: 180EUR
[COMMUNE DE PARIS]
Le fils du Père Duchêne illustré. (Paris, floréal-prairial an 79). Un volume grand in-8, relié sous bradel percaline bordeaux (reliure de l'époque). Reliure frottée. Les 10 premières livraisons du journal de la Commune. Rare