PAUL-LOUIS COURRIER

Lot 925
Estimation :
50 - 80 EUR
PAUL-LOUIS COURRIER
Collection complète des Pamphlets politiques et opuscules littéraires. Bruxelles, chez tous les Libraires, 1827. Un volume in-8°, demi-basane maroquinée rouge à petits coins, dos lisse orné de guirlandes à froid et doré, tranches jaunes (reliure de l'époque). Usures d'usages, bon exemplaire