Lot n° 926
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
GEORGES COURTELINE
Oeuvres complètes. Paris, Librairie de France, 1930-1931. 10 volumes grand in-8°, demi-chagrin vert à coins, tête dorée (reliure de l'époque). Dos insolé. oeuvres complètes illustrées en noir et couleurs par Dunoyer de Segonzac, Forain, Devaux, Dignimont, Boussingault, Falké, Gus Bofa, Marchand, Oberlé, Villeboeuf. Tirage limité, un des 2 000 numérotés sur papier pur fil de Lorraine