CRÉBILLON FILS

Lot 928
Estimation :
100 - 150 EUR
CRÉBILLON FILS
Les Egaremens du coeur et de l'esprit, ou mémoires de Mr de Meilcour. A Paris, chez Prault fils, 1736; La Haye, Chez Gosse & Neaulme, 1738. Trois parties en un volume in-12, pleine basane brune, dos à nerfs orné aux petits fers dorés (reliure de l'époque). Usures aux coins et mors; bon exemplaire. Édition originale