VIVANT DENON

Lot 938
Estimation :
300 - 500 EUR
VIVANT DENON
Point de Lendemain. Paris, P. Rouquette, 1889. Un volume in-8°, plein maroquin bois de rose, dos à nerf, double filets dorés sur les coupes, large dentelle dorée en bordure int., tête dorée, couvertures conservées (reliure de l'époque). Ex-libris «Robert Dumont». Bel ouvrage de cette édition illustrée de 13 compositions par Paul Avril, un des 300 exemplaires sur papier Hollande