[DORAT]

Lot 943
Estimation :
250 - 300 EUR
[DORAT]
Les Tourterelles de Zelmis, poème en trois chants. Par l'Auteur de Barnevelt. S.l.n.d. Un volume in-8°, plein veau marbré, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Bon exemplaire. Poème érotique orné d'un beau titre frontispice, d'une planche et deux vignettes finement gravées par Longueil d'après Eisen.