[DUCLOS]

Lot 945
Estimation :
200 - 300 EUR
[DUCLOS]
Acajou et Zirphile. Conte. A Minutie, 1744. Un volume in-12°, plein veau marbré, dos lisse orné, triple filet encadrant les plats, roulette int. dorée, tranches marbrées (reliure de l'époque). Epidermures aux mors, petites usures aux coins. Bon exemplaire de ce premier tirage, orné d'un frontispice, vignette au titre et 9 figures gravées par Boucher.