ALEXANDRE DUMAS FILS

Lot 950
Estimation :
100 - 150 EUR
ALEXANDRE DUMAS FILS
Affaire Clémenceau. Mémoire de l'accusé. Paris, Michel Lévy, 1866. Un volume in-8°, plein chagrin bleu, dos à nerf orné, monogramme doré en queue, triple filet doré encadrant les plats, filet doré sur les plats, dentelle dorée int., tranches dorées (reliure de l'époque). Exlibris armorié. Dos légèrement passé; mouillure claire sur les 40 premiers feuillets. Édition originale, bien relié.