ALEXANDRE DUMAS FILS

Lot 951
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 250EUR
ALEXANDRE DUMAS FILS
La Dame aux Camélias. Drame en cinq actes. Paris, Édition du Figaro, 1882. Un volume grand in-8°, bradel demi-maroquin à coins vert d'eau, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l'époque). Très rare édition qui fut tirée à 30 exemplaires, avec la couverture parcheminée, en souvenir de la représentation organisée par le Figaro. Non mis dans le commerce.