MARGUERITE DURAS

Lot 952
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 850EUR
MARGUERITE DURAS
Le Ravissement de Lol. V. Stein. Roman. Paris, Gallimard, 1964. Un volume in-12°, demi-veau rouge à encadrement, titre au dos, sous double emboitage (reliure moderne). Un des 75 exemplaires numéroté sur vélin avec envoi de l'auteur