[EMPIRE]. Tableau politique de l'Europe,... - Lot 956 - Kâ-Mondo

Lot 956
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 200EUR
[EMPIRE]. Tableau politique de l'Europe, depuis la bataille de Leipsic, gagné le 18 octobre 1813. A Londres, R. Juigné, 1813. Un volume in-8°, plein maroquin rouge à long grain, dos lisse orné de filets dorés, filet doré encadrant les plats, guirlandes dorées sur les coupes et en bordure int., tranches dorées (reliure de l'époque). Coins et coiffes frottés