PIERRE FIRMIN

Lot 963
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
PIERRE FIRMIN
Gyges Gallus, somnia sapientis & genius saeculi. Paris, 1665. Un fort volume petit in-12°, plein maroquin noir, dos à nerfs orné de fleuron doré, filet doré encadrant les plats, fleurons central et en écoinçons, monogramme «I*G*L*» et millésime en lettres dorées, tranches dorés avec motifs floraux piqués (reliure de l'époque). Restauration à la coiffe sup. et aux coins. Bon exemplaire dans une reliure XVIIe siècle