EDOUARD FOURNIER

Lot 969
Estimation :
150 - 200 EUR
EDOUARD FOURNIER
Le Théâtre français au XVIe et au XVIIe siècle, ou Choix des comédies les plus curieuses antérieures à Molière. Avec une introduction, des notes et une notice sur chaque auteur. Deuxième édition. Paris, Laplace, Sanchez et Cie, s.d. Un volume in-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos lisse orné, doubles filets dorés sur les plats, tête dorée (reliure de l'époque). Usures aux coins, bon exemplaire. Illustré de costumes en pied par Maurice Sand et Allouard