Lot n° 982
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
ANDRÉ GIDE
Les Faux Monnayeurs. Roman. Paris, Gallimard, 1925. Un volume in-12°, broché sous emboitage demi-maroquin bleu, dos à nerfs (reliure de l'époque). Édition originale, tirage numéroté