LESAGE

Lot 1039
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 90EUR
LESAGE
Histoire de Guzman d'Alfarache, nouvellement traduite & purgée des Moralités superflues. A Maestricht, chez Jean-Edme Dufour & Philippe Roux, 1787. 2 volumes in-12°, demi-basane havane, dos lisse cloisonné et orné de fleurons dorés, pièces de titre et tomaison de maroquin rouge (reliure de l'époque). Coiffes abîmées avec manque au premier tome. Illustrée de 2 frontispices et 16 planches gravées