PIERRE LOUYS

Lot 1051
Estimation :
100 - 120 EUR
PIERRE LOUYS
Aphrodite. Moeurs antiques. Paris, Société du Mercure de France, 1896. Un volume in-12, demi-maroquin gris à coins, dos à nerfs aux caissons dorés, armoiries en queue, couvertures conservées (reliure de l'époque). Dos légèrement passé, bon exemplaire. Édition originale