[MISSEL]

Lot 1085
Estimation :
100 - 150 EUR
[MISSEL]
L'Office de la quinzaine de Pasque, latin-françois, à l'usage de Rome & de Paris. A Paris, aux dépens des Libraires associés pour les usages du Diocése, 1747. Un volume in-8°, plein maroquin havane, dos à nerfs orné de caissons fleuronnés dorés, pièce de titre de maroquin rouge, dentelle dorée encadrant les plats, roulette dorée sur les coupes, tranches dorées (reliure de l'époque). Ex-libris sur la 2e de garde. Bon exemplaire