[MISSEL]

Lot 1087
Estimation :
80 - 120 EUR
[MISSEL]
Office de la quinzaine de Pasque, latin-françois, extrait du Bréviaire & du Missel de Paris. A Paris, Chez les Libraires associés, 1751. Un volume in-12°, plein maroquin rouge, dos lisse cloisonné fleuronné doré, triple filet doré encadrant les plats, fleuron doré en écoinçons, filet doré sur les coupes, roulette dorée int., tranches dorées, gardes moirée verte (reliure de l'époque). Petites usures d'usage, bon exemplaire.