Le Pseautier de David, traduit en françois... - Lot 1089 - Kâ-Mondo

Lot 1089
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Le Pseautier de David, traduit en françois avec des notes courtes tirées de S. Augustin & des autres Pères. Seconde édition corrigée & augmentée des Cantiques de l'Eglise (...). A Paris, Chez Hélie Josset, 1676. Un volume in-12°, plein maroquin noir, dos à nerfs orné à froid, plaque d'encadrement à froid sur les plats, crucifix doré aux centres, dentelle dorée sur les coupes et en bordure int., tranches dorées (reliure post.). Usures aux coins. Orné d'un titre frontispice. Ex-libris manuscrit et annotations sur la première et dernière de garde