Instruction Chrétienne sur les indulgences... - Lot 1091 - Kâ-Mondo

Lot 1091.BIS
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
Instruction Chrétienne sur les indulgences en général, et sur le jubilé que l'Eglise accorde aux Fidèles. A Chaalons, chez J. Seneuze, 1702. Un volume in-12°, plein maroquin havane, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, pointillés dorés encadrant les plats, fleurons en écoinçons, dentelles int. et sur les coupes, tranches dorées (reliure de l'époque).