Lot n° 1093
Estimation :
100 - 150
: 120EUR
[MONTESQUIEU]
Le Temple de Gnide. Revu, corrigé et augmenté. Londres, s.d. Un volume petit in-8°, broché sous couverture papier dominoté de l'époque. Dos frotté, piqûres de ver en pied de marge. Édition anglaise ornée d'un frontispice, et de 9 vignettes gravées au titre et en tête de chapitre