COMTE DE MONTLOSIER

Lot 1095
Estimation :
40 - 60 EUR
COMTE DE MONTLOSIER
Mémoire à consulter sur un système religieux et politique tendant à renverser la Religion, la Société et le Trône. Sixième édition. Paris, Ambroise Dupont et Roret, Moutardier et Cie, 1826. Un volume in-8°, demi-basane fauve, dos lisse orné à froid et de frises dorées, tranches marbrées (reliure de l'époque). Des rousseurs, bon exemplaire