PAUL MORAND

Lot 1097
Estimation :
200 - 300 EUR
PAUL MORAND
Magie Noire. Paris, Grasset, 1928. Un volume in-12° carré, pleine bakélite noire, titre sur plaques en argent, couvertures conservées (reliure signée). Léger manque à la coiffe sup., plat inf. fendillé. Exemplaire sur vélin pur chiffon avec envoi autographe de l'auteur, dans une belle reliure originale de Jotau.