(POPE)

Lot 1123
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 40EUR
(POPE)
Essai sur l'Homme (...). Traduit de l'anglois en françois par M. D. S.***. S.l., 1736. Un volume in-12°, plein veau blond, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, tranches rouges (reliure de l'époque). Discrète restauration en pied de dos, usures aux coins. Ex-libris armorié au verso du titre de D. J. Thevenin de Tanlay