THOMAS DE QUINCEY

Lot 1127
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
THOMAS DE QUINCEY
De l'Assassinat considéré comme un des Beaux-Arts. Traduit de l'anglais par André Fontainas. Paris, Société du Mercure de France, 1901. Un volume in-12°, cartonnage bradel, couverture et dos conservés (reliure de l'époque