FRANÇOIS RABELAIS

Lot 1129
Estimation :
200 - 250 EUR
FRANÇOIS RABELAIS
Oeuvres choisies. A Genève, Chez Barillot & fils, 1752. Deux volumes petit in-12, plein vélin vert (reliure de l'époque). Mors sup. du premier tome fendu, brunissures en coin sur les tranches, usures d'usage. Édition expurgée par Cobbe Pérau, comprenant Gargantua et Pantagruel