EDMOND ROSTAND

Lot 1148
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
EDMOND ROSTAND
L'Aiglon. Drame en six actes, en vers. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1900. Un volume in-8°, demi-chagrin vert, dos lisse orné de rocailles dorées et d'une aigle impériale, couvertures conservées (reliure de l'époque). Bon exemplaire. Édition originale